EUR/USD движения в последние дни. от 22.08.2017. #1

Всех приветствую,
*friends* 

Как и обещал, решил накатать небольшой пост. Он он у меня первый, поэтому, строго не судите. Постараюсь много не писать. Будут вопросы, постараюсь ответить под постом. Все состоит из трех скринов с комментариями. Мне кажется, это наилучший вариант для подобного.
Итак, поехали:

Скрин №1:


Тут нет скрина месячного графика, но там видно, что цена касается нижней точки одной из предыдущих свеч. Такие вещи любят выступать поддержкой/сопротивлением или как минимум, несколько остановить цену.
1. В совокупности с предыдущей теорией, цена на росте объема и очередном перехае оставляет солидную тень. Стоило ли уже здесь входить на продажу, разумеется нет.
2. В данном месте цена вновь на росте объема подходит к некой точке и бьется как минимум 2 раза на визуально выделяющимся на фоне остальных объеме. Таким образом у нас уже начинается формироваться уровень от которого можно было начать попробовать продавать.
3. Тут уже цена начинает подтверждать уровень и хоть и небольших объемах, но вновь бьется об уровень. На объемах визуально это вновь проявляется. Почему объемы падают? Думаю логично, что силы быков на исходе. И попытка пробить уровень не удалась, далее идет очевидное — разворот/корректировка.

Скрин №2:

Далее пункты будут несколько перемешаны, чтобы логика как-то было ясна. На скринах цифры были расположены просто слева направо без каких-либо целей.
Тут наверное стоит напомнить, что цена после сильного пролива очень часто проливается еще раз как минимум. Но это бывает не всегда.
3. в точке 3 при первом подходе цена закрывается чистым бычьим баром. Но закрывается ровно на 50% от прохождения цены и на росте объема. далее цена с утра тестирует уровень с появлением тени. Потом цена долго топчится на месте. Стоило здесь входит в продажу. Возможно да, возможно нет. Вероятность похода вверх я все же сохранял.
3*. Оказывается на скрине два пункта 3* :D  мой косяк, не доглядел, пардон) Тут речь о втором, который правее. Зайти тут в покупку было достаточно сомнительно и рискованно как по мне.
4 и 1. Тут цена подошла к точке 4 на объемах выше среднего и показала тень. Не то чтобы супертень))), но повод задуматься и оглянуться. далее также в точке 4 визуально видно как объем немного скакнул цену вновь со средней тенью протестировала снизу уровень. Этот уровень можно было увидеть чуть позже и было время это увидеть и заскочить еще часов 5 минимум. В точке 1 цена именно от этого уровня в последний раз пыталась пройти вверх. Там же есть тень снизу+цена там долго стояла. Тень снизу там/тень сверху тут, ну вы поняли… надо было продавать. шанс был хороший и с хорошими целями.
2. Что касается точек в пункте 2. Везде был рост объема и по низам рынка. Все достаточно разбросано и непонятно было что с этим делать. Тут мы о них упомянули. Далее развязка на скрине N3 :) .

Скрин №3:

1. Здесь продолжаются появляться точки по низу рынка с крупными объема как на предыдущем скрине в п.2. Если обратить внимание вся эта движуха создала крассический паттерн на расширении диапазона рост-падиние-рост-добой вниз.
3. Здесь цена создает нам классический зеркальный уровень.
4. В точке 4 и чуть дальше цена показывает нам зеркальный уровень 2 и тестирует его на небольших объемах.

Лично я искал покупки еще с пятницы, поскольку после такого паттерна(свеча сделала прилоу и закрылась бычьей свечой/пин-бар с большой тенью снизу на высоком объеме) цена обычно сильно убегает вверх сразу. Тут цена зависла и немного свела с толка. На основании многих баров по низу рынка на объемах выше среднего/высоких (скрины 2,3) и подтверждением классическим паттерном(вроде все верно назвал :)  ) входить в покупки стоило. Более безопасно ставить стопы было за п.3 на 3 скрине. Но для меня далековат такой стоп, я ставил за 2 барами п.4 скрина 3.

все вышесказанное, лишь мое воображение и не предендует на истину 1-ой инстанции.

Успехов всем *victory* 

критика приветствуется*tipatogo* 
  • +26
  • Просмотров: 2187
  • 22 августа 2017, 11:19
  • drug
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
сделка года ;) 2012
16 декабря 2012

Комментарии (9)

+
0
Ну это нормально — чем больше свеча, тем больше тиковый объем. И если свеча выделяется среди соседних, то и её объем выделяется среди соседних.
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 22 августа 2017, 11:28
+
0
это не всегда так.
на 1-ом скрине последний бар имеет самый большой объем. Но тело свечи следующего дня больше, а объем меньше.
avatar

  7  drug Автор Сообщений: 45

  • 22 августа 2017, 11:33
+
0
*za* 
avatar

  17  oyama Сообщений: 350 - Александр

  • 22 августа 2017, 17:26
+
+1
завтра корея по штатам ибанёт
а вы тут про стрелочки…
avatar

  21  Drughemp Сообщений: 793 - Александр

  • 22 августа 2017, 22:45
+
+2
Ты не понял шифра. Стрелочки на объемах чем не ракеты, падающие на небоскребы?



Так что все на злобу дня
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 22 августа 2017, 23:33
+
+1
Забудь про объемы, они тебе не дадут точку входа, на рынке работают вечно только одни вещи — сама цена, то что ты заметил уровни правильно — можно сказать до копался до истины но объемы это лишнее, зачем всё усложнять? но имей ввиду что рынок поменяется на время и уровни будут плохо работать
Редактирован: 23 августа 2017, 07:45
avatar

  7  MasterTrade Сообщений: 90 - Станислав

  • 23 августа 2017, 07:40
+
0
Все возможно, но это гипотезы и достаточно логичные на мой взгляд. Всегда идет консолидация и пробой. Но крупные игроки уверен, смотрят гораздо дальше 1-го пробоя. И именно на этом можно зарабатывать. Иначе цена ходила бы хаотично.
avatar

  7  drug Автор Сообщений: 45

  • 23 августа 2017, 17:22
+
0
все что работало вчера не отработает сегодня, и это 1000% факт, ты не один заметил эти картины и следы крупных игроков, любое движение созданное паттерном либо уровнем имеет рекламный ход для привлечения объема в рынок, и ты понимаешь что это не радужная картина
Редактирован: 24 августа 2017, 07:36
avatar

  7  MasterTrade Сообщений: 90 - Станислав

  • 24 августа 2017, 07:36
+
0
пусть будет так
avatar

  7  drug Автор Сообщений: 45

  • 24 августа 2017, 09:33

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари